Гражданская Авиация

В.М.Ламзутов, заместитель главного редактора "КР". Авиакомпания "Smartavia" расширяет маршрутную сеть в рамках зимнего расписания

В среду, 3 октября 2019 года, авиакомпания "Smartavia" дополнила список направлений, по которым будут выполняться рейсы на регулярной основе в рамках осенне-зимнего расписания с 27 октября 2019 года по 28 марта 2020 года.

Так, в продаже появились билеты на рейсы по традиционному направлению Архангельск – Нарьян-Мар – Архангельск, выполняемые по понедельникам, средам, четвергам, пятницам и воскресеньям.

В зимний период сохранятся рейсы, открытые ранее в этом году. Из московского аэропорта Домодедово авиакомпания будет летать в Ростов-на-Дону (3 раза в неделю), Улан-Удэ (3 раза в неделю), Минеральные Воды (4 раза в неделю), Владикавказ (4 раза в неделю) и Калининград (3 раза в неделю). Кроме того, благодаря партнёрству с авиакомпанией "Red Wings" у пассажиров появилась возможность ежедневных перелётов из Москвы в Махачкалу, Новосибирск и Ереван. Впервые этой зимой пассажиры из Санкт-Петербурга смогут отправиться рейсами "Smartavia" в Баку. Полёты будут выполняться по четвергам и субботам.

- В условиях жесткой ценовой конкуренции, особенно в низкий сезон, нам важно сохранить баланс между спросом на перевозки и коммерческой целесообразностью выполнения полетов на конкретном маршруте, - сказала коммерческий директор "Smartavia" Светлана Родионова.

Путешественникам, предпочитающим горнолыжный отдых, провоз комплекта горнолыжного/сноубордического снаряжения на рейсах "Smartavia" традиционно будет бесплатным. В дополнение к основному багажу один пассажир может провезти один комплект оборудования в чехле общей массой до 23 кг. (без применения ограничений по размеру, установленные для регистрируемого багажа).

В рамках зимнего расписания пассажиры могут воспользоваться удобными стыковками в Москве, Санкт-Петербурге и других российских городах для продолжения путешествия по маршрутной сети партнера "Нордавиа" по авиационному альянсу – авиакомпании "Red Wings".

Авиабилеты на рейсы "Smartavia" можно приобрести на официальном сайте www.flysmartavia.com, через колл-центр авиакомпании +7 800 200 00 55, в собственных офисах продаж и в агентствах.

«Самолет авиакомпании "Smartavia" в аэропорту Симферополя»

Фото: пресс-служба аэропорта Симферополя специально для "Smartavia"