Гражданская Авиация

В.М.Ламзутов, заместитель главного редактора "КР". День Бельгии в Шереметьево: первый рейс из Брюсселя на «Аэросмурфе»

В солнечный, тёплый, воскресный день, 2 июня, в Международном аэропорту Шереметьево состоялась торжественная встреча инаугурационного рейса авиакомпании "Brussels Airlines" по маршруту Брюссель – Москва – Брюссель. В мероприятии приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Королевства Бельгии в России г-н Жан-Артур Режибо, Заместитель Генерального директора по коммерческой деятельности АО «МАШ» Денис Пашковский, Генеральный директор по продажам в Бельгии "Lufthansa Group" г-н Фредерик Дёшан и Директор по продажам в Российской Федерации "Lufthansa Group" г-н Дирк Гроссманн.

День Бельгии стартовал в арт-галерее Терминала Е с открытия выставки «Лучшие виды Брюсселя», организованной официальным туристическим агентством Брюсселя "visit.brussels" при поддержке Посольства Бельгии в РФ. Фотографии, представленные в рамках экспозиции, созданы известным брюссельским фотохудожником Эриком Данье.

«Брюссель, этот старинный город с его знаменитыми на весь мир музеями, прекрасными парками, уникальной архитектурой является популярным направлением среди туристов, в том числе, и из России. Мы приглашаем всех гостей заново открыть для себя прекрасную столицу Бельгии», - отметил Посол Королевства Бельгии в РФ г-н Жан-Артур Режибо.

Специально для первых пассажиров "Brussels Airlines" была организована праздничная регистрация на рейс авиакомпании: всем путешественникам предложили сладкое угощение – легендарные бельгийские вафли с разнообразными топингами. Прибывающих пассажиров рейса Брюссель-Москва в Шереметьево встретили аппетитными капкейками.

Первый рейс авиакомпании "Brussels Airlines" был выполнен на лайнере «Аэросмурф» - уникальном воздушном судне с ливреей, украшенной изображением смурфов, знаменитых бельгийских сказочных героев.

Начало полетов "Brussels Airlines" из Шереметьево ознаменует новый этап развития авиатранспортного сообщения между Россией и Бельгией, что стало основным лейтмотивом официальной части мероприятия. Г-н Жан-Артур Режибо подчеркнул: «Открытие регулярных рейсов авиакомпании "Brussels Airlines" в Шереметьево - знаменательное событие, которое станет началом плодотворного сотрудничества национального перевозчика Бельгии с крупнейшим аэропортом России, и, без сомнения, будет способствовать развитию культурных и деловых связей между нашими странами».

«Аэропорт Шереметьево отвечает высочайшим стандартам качества обслуживания пассажиров, восхищает своей инфраструктурой. Регулярные рейсы "Brussels Airlines" из Шереметьево соединят два аэропорта, предлагающих быстрый и комфортный доступ к деловым центрам двух столиц», - заявил Генеральный директор по продажам в Бельгии "Lufthansa Group" г-н Фредерик Дёшан.

Заместитель Генерального директора по коммерческой деятельности АО «МАШ» Денис Пашковский отметил: «Мы рады встретить авиакомпанию "Brussels Airlines" в Международном аэропорту Шереметьево. Аэропорт предлагает компании и ее пассажирам первоклассный сервис, современную развитую инфраструктуру. Удобное расположение и транспортная доступность аэропорта являются несомненными плюсами для бизнес-путешественников, следующих по маршруту Брюссель-Москва, а также для

туристов, которые получат быстрый доступ к историческим достопримечательностям российской столицы».

Рейсы по маршруту Брюссель – Москва – Брюссель выполняются четыре раза в неделю: по понедельникам, четвергам, пятницам и воскресеньям (прилет в 15:20 мск, вылет в 16:40 мск) на авиалайнере Airbus A319. Пассажиры авиакомпании обслуживаются в Терминале E.

Фото автора и Никиты Фролова