Гражданская Авиация

В.М.Ламзутов, заместитель главного редактора "КР". IT в авиации

В Москве 30 ноября завершил трёхдневную работу IV Международный авиационный IT форум России и СНГ – 2018 (по обсуждению актуальных вопросов цифровизации отрасли). Организатором его выступил Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА). Генеральный спонсор форума "Сирена-Трэвел". Партнёр форума "РИВЦ-Пулково".

Международный авиационный IT форум России и СНГ – 2018 – основная и крупнейшая площадка в России и странах СНГ по обмену опытом и презентации новейших решений для авиационной отрасли с акцентом на разработки отечественных компаний, адаптацию ведущих мировых трендов на рынках России и стран СНГ.

В ходе конференции первого дня форума «IT в бизнесе авиакомпаний» участники обсудили наиболее актуальные вопросы в области цифровизации авиакомпаний. В последующие дни форума прошли две международные конференции: «IT в бизнесе аэропортов» и «IT в авиационной промышленности».

В мероприятии приняли участие IT-директора, IT-специалисты, технические директора авиакомпаний, аэропортов и компаний авиационной промышленности, руководители и представители компаний-поставщиков специализированных высокотехнологичных решений и продуктов для авиационной отрасли, руководители и представители федеральных органов государственной власти.

Фото автора