Гражданская Авиация

В.М.Ламзутов, заместитель главного редактора "КР". Из Жуковского в баку...

Авиакомпания "Pegas Fly" ("Икар") расширяет число операций в Международном аэропорту Жуковский.

Четверг, 27 июля 2017 года. Почти час езды по пробкам (вместо 30 минут) на комфортабельном автобусе от станции метро Котельники и группа представителей средств массовой информации, вместе с пассажирами очередного рейса прибыла в аэропорт.

Международный аэропорт Жуковский и авиакомпания "Pegas Fly" ("Икар") сообщили о расширении сотрудничества и запуске регулярного авиационного сообщения по маршруту Жуковский - Баку - Жуковский. Торжественная церемония открытия первого рейса состоялась 27 июля.

Первый рейс авиакомпании отправился с пассажирами в Баку в 10:45, а уже в 18:14 вернулся в Жуковский, где был встречен традиционной для первых рейсов нового направления водяной аркой. В терминале гостей ожидала торжественная встреча, праздничный торт и угощение для всех участников мероприятия. В церемонии приняли участие представители аэропортового комплекса и авиакомпании: первый заместитель генерального директора ОАО "РАМПОРТ АЭРО" Евгений Солодилин, директор по маркетингу и PR LLC "NORD WIND" Александр Сухоруков.

Полёты в столицу Азербайджанской Республики будут осуществляться три раза в неделю: по понедельникам, четвергам и воскресеньям. С расписанием можно ознакомиться на сайте Международного аэропорта Жуковский. Билеты доступны к приобретению на официальном сайте авиакомпании.

Комментируя открытие маршрута, Евгений Солодилин отметил: "Мы рады расширению партнёрских отношений с авиакомпанией "Pegas Fly" ("Икар") и запуску прямого авиасообщения из Международного аэропорта Жуковский в Баку. Азербайджан - многогранное государство с богатой историей, и я надеюсь, что это направление будет востребованным у наших пассажиров. Активная работа над расширением маршрутной сети остается одним из наших главных приоритетов".

По словам Александра Сухорукова: "Авиакомпания "Pegas Fly" ("Икар") рассматривает Международный аэропорт Жуковский в качестве стратегического партнёра для дальнейшего расширения маршрутной сети. В настоящий момент ведется планомерная работа по получению допусков к выполнению международных воздушных перевозок пассажиров как в страны СНГ, так и в столицы дальнего зарубежья. Мы уверены, что линия "Жуковский - Баку" - не последняя новинка сезона".

Ожидается, что доступные тарифы, а также удобное расписание сделают рейс востребованным, как среди граждан Азербайджана, так и среди жителей российской столицы и Московского региона.

Наша справка:

Международный аэропорт Жуковский - новейший Российский международный аэропорт, располагающийся на юго-востоке Московской области в 23 км от столицы. Он находится на территории аэродрома Раменское с самой длинной в Европе взлётно-посадочной полосой (5 500 м), что позволяет осуществлять приём пассажирских и грузовых воздушных судов любого типа. В настоящий момент времени полёты из аэропорта выполняют 11 авиакомпаний по 11 направлениям.

Авиакомпания "Pegas Fly" (Юридическое наименование ООО "Авиакомпания "Икар") - российская авиакомпания , базирующаяся в аэропорту Емельяново города Красноярска. Выполняет регулярные и чартерные перевозки пассажиров, багажа и грузов на внутренних и международных линиях. Парк авиакомпании состоит из восьми авиалайнеров Боинг767-300 и Боинг 737-800 в двухклассной компоновке.

Фото автора и Дениса Юлина