Гражданская Авиация

В.М.Ламзутов, заместитель главного редактора "КР". Коммерческое развитие аэропортов

В четверг, 24 мая, в гостинице "Новотель - Шереметьево" завершила свою работу 53-я Московская международная конференция "Ключевые составляющие коммерческого развития аэропортов" и выставка "Техника, оборудование и технологии для аэропортов" (23-24 мая).

Программа конференции включала в себя две сессии: пути развития авиаперевозок и деловые партнёры.

Во время работы конференции состоялось заседание Совета Ассоциации "Аэропорт" ГА; годовое отчётное собрание членов Ассоциации "Аэропорт" ГА и награждение лауреатов конкурса "Лучший аэропорт года стран-участниц СНГ" по итогам работы за 2017 год.

С отчётом "О деятельности генеральной дирекции Ассоциации "Аэропорт" ГА за 2017 г. и задачи на 2018 г." выступил генеральный директор Ассоциации "Аэропорт" ГА Виктор Горбачев.

С докладами на конференции выступили: Михаил Кондратьев, заместитель генерального директора по АБ ОАО "Международный аэропорт Казань" - "Обеспечение безопасности в аэропортах. Режимы готовности обслуживание ЧМ по футболу - 2018"; Хорен Лазарян, советник генерального директора по корпоративному управлению АО "Нордавиа" - "Развитие региональных авиаперевозок. Взгляд авиакомпании."; Дмитрий Очкинас, коммерческий директор компании ООО "Технотрейд" - "Современные образцы техники и технологий, применяемых для коммерческого обслуживания воздушных судов. Взаимовыгодные условия поставок."; Валентин Абрамов, начальник отдела АО "РИВЦ-Пулково" - "Перспективные IT-технологии в развитии аэропортового бизнеса."; Андрей Парфёненко, 1-й заместитель генерального директора АО "Аэропорт "Бегишево" и Феликс Козлов, коммерческий директор АО "Аэропорт "Бегишево" - "Бизнес-кейс. Региональный аэропорт в России: реальные стратегии эффективного развития" и другие.

В конкурсе "Лучший аэропорт года стран СНГ" по итогам работы за 2017 год с объёмом перевозок более 1,0 млн. пассажиров, в результате тайного голосования признан РУП "Национальный аэропорт Минск" (награждён большим Кубком и Почётной грамотой). В номинации "Динамично развивающийся аэропорт" с данным объёмом перевозок признаны лауреатами: АО "Международный аэропорт Иркутск" и АО "Международный аэропорт Владивосток" (награждены Кубком и грамотой). В номинации "За большой вклад в развитие аэропорта" с данным объёмом перевозок признан лауреатом "Международный аэропорт Кишинэу" (AVIA INVEST S.R.L.). Награждён Кубком и грамотой.

В конкурсе "Лучший аэропорт года стран СНГ" по итогам работы за 2017 год с объёмом перевозок от 0,5 до 1,0 млн. пассажиров, в результате тайного голосования признан АО "Аэропорт "Бегишево" (награждён большим Кубком и Почётной грамотой). В номинации "Динамично развивающийся аэропорт" с данным объёмом перевозок признан лауреатом:

АО "Аэропорт Якутск" (награждён Кубком и грамотой). В номинации "За большой вклад в развитие аэропорта" с данным объёмом перевозок признан лауреатом ОАО "Омский аэропорт" (награждён Кубком и грамотой).

В конкурсе "Лучший аэропорт года стран СНГ" по итогам работы за 2017 год с объёмом перевозок от 0,1 до 0,5 млн. пассажиров, в результате тайного голосования признан ГУП "Международный аэропорт "Бухара" (награждён большим Кубком и Почётной грамотой). В номинации "Динамично развивающийся аэропорт" с данным объёмом перевозок признано лауреатом: ООО "Международный аэропорт Белгород" (награждён Кубком и грамотой). В номинации "За большой вклад в развитие аэропорта" с данным объёмом перевозок признаны лауреатами ГУП "Международный аэропорт "Ургенч"; ГУП Амурской области "Аэропорт Благовещенск"; ОАО "Аэропорт Магадан (награждены Кубком и грамотой).

В конкурсе "Лучший аэропорт года стран СНГ" по итогам работы за 2017 год с объёмом перевозок до 0,1 млн. пассажиров, в результате тайного голосования признан Аэропорт "ГорноАлтайск" (награждён большим Кубком и Почётной грамотой). В номинации "Динамично развивающийся аэропорт" с данным объёмом перевозок признан лауреатом: Аэропорт "Пулково-3" (награждён Кубком и грамотой). В номинации "За большой вклад в развитие аэропорта" с данным объёмом перевозок признан лауреатом Аэропорт "Полярный" (награждён Кубком и грамотой). В номинации "За активную деятельность" с данным объёмом перевозок признаны лауреатами: Аэропорт "Олёкминск"; Аэропорт "Батагай"; Аэропорт "Среднеколымск" и Международный аэропорт "Навои" (награждены Кубком и грамотой).

Фото автора и Владимира Майкова