Гражданская Авиация

В.М.Ламзутов, заместитель главного редактора "КР". Международному аэропорту Внуково исполнилось 78 лет!

Международный аэропорт Внуково, во вторник, 2 июля отметил свой День рождения. Это старейшее авиапредприятие России, которое имеет богатую историю, неразрывно связанную с историей авиации всей страны.

Традиционно в День рождения в аэропорту состоялся праздничный споттинг. К участию в праздничном мероприятии были приглашены блогеры, профессиональные споттеры и фотографы, которые публикуют снимки в социальных сетях, на специализированных авиационных ресурсах и в личных блогах. Впервые в истории аэропорта к участию в споттинге единовременно были приглашены более 300 человек.

Фотографы получили уникальную возможность провести съемки на перроне и на крыше почтово-грузового терминала (Внуково-Карго).

Также в праздничный день Международный аэропорт Внуково выбрал лучших сотрудников первого полугодия 2019 года. Их фотографии были размещены на доске почета в терминале А аэропорта. В рамках торжественной церемонии награждения лучшие сотрудники из различных служб и подразделений получили почетные грамоты и памятные сувениры от аэропорта. Заместитель директора по персоналу Светлана Блохина поблагодарила награждённых за плодотворную и успешную работу на благо пассажиров и аэропорта.

Мы поздравляем аэропорт Внуково и всех его сотрудников с праздником и желаем успехов и процветания!

Международный аэропорт Внуково благодарит своих партнеров ООО «Аэроэкспресс» и ЗАО «Ю-Ти-Джи» за неоценимую помощь в организации мероприятия.

Международный аэропорт Внуково - один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается около 200 тысяч рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Европы, Америки, Азии и Африки.

Международный аэропорт Внуково в 2018 году побил исторический рекорд и обслужил 21 млн. 478 тыс. пассажиров, что на 18,4% или 3 млн. 340 тыс. пассажиров больше, чем в 2017 году.

Аэровокзальный комплекс Внуково общей площадью около 300 тыс. кв. м способен обеспечить пропускную способность до 35 млн. пассажиров в год.

Международный аэропорт Внуково, единственный среди аэропортов России, имеет Благодарность Президента Российской Федерации В.В. Путина за достигнутые трудовые успехи и высокие показатели в профессиональной деятельности.

Кроме того, аэропорт Внуково второй год подряд признан лучшим аэропортом в высшей категории «Международный аэропорт» национальной премии «Воздушные ворота России» в рамках VI Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS-2019: в 2018 году аэропорт был признан лучшим в номинации «Международный аэропорт с пассажиропотоком свыше 10 млн. пассажиров в год», а в 2019 году - «Международный аэропорт с пассажиропотоком свыше 15 млн. пассажиров в год».

Фото автора и Дмитрия Рогачева