Гражданская Авиация

В.М.Ламзутов, заместитель главного редактора "КР". Nordwind открывает новый рейс Москва-Нижневартовск

24 августа в аэропорту Нижневартовска состоялось торжественное открытие рейса Нижневартовск – Москва авиакомпании "Nordwind". Этот регулярный рейс станет частью разветвленной маршрутной сети авиакомпании и органично войдет в привычную жизнь пассажиров Нижневартовска.

Полеты будут выполняться каждую среду, пятницу и воскресенье на современном лайнере Embraer 190. Этот просторный и удобный самолет рассчитан на перевозку 110 пассажиров в комфортабельном салоне экономического класса.

Рейс № 8576 вылетает из Нижневартовска в 19:25 и приземляется в Москве в 20:50, время в пути 3 часа 25 минут. Обратный рейс Москва – Нижневартовск № 8575 вылетает в 13:20 из аэропорта Шереметьево и прибывает в Нижневартовск в 18:40. Доступные тарифы в одну сторону начинаются от 6000 рублей.

Нижневартовск - административный центр Нижневартовского района Ханты-Мансийского автономного округа (Югры). Город расположен на берегу Оби в непосредственной близости от Самотлорского нефтяного месторождения и является одним из крупнейших центров российской нефтяной промышленности.

«Новый рейс в Москву открывает новые возможности для жителей Нижневартовска и всего региона, - говорит коммерческий директор авиакомпании Имран Назаров. - Это комфорт для бизнес-пассажиров: можно прилететь в Москву, выспаться в гостинице, и с утра отправиться решать деловые вопросы. Это удобство для тех, кто отправляется в отпуск: в Москве рейс удобно стыкуется с полетами на популярные у жителей Севера зарубежные курортные направления. Это современные лайнеры и удобные салоны, хороший сервис на борту. Наконец, немаловажный фактор - доступная цена».

Nordwind регулярно открывает новые рейсы и развивает перспективные направления полетов. В настоящий момент маршрутная сеть авиакомпании объединяет более 200 направлений.

Фото автора

По материалам авиакомпании "Nordwind"