Гражданская Авиация

В.М.Ламзутов, заместитель главного редактора "КР". "Nordwind" продолжает пополнять свой парк новыми самолетами

Очередной лайнер Аirbus А321 пополнил авиапарк "Nordwind". Девятый по счету А321, рассчитанный на 220 пассажиров эконом-класса, «примерил» фирменную красно-белую ливрею авиакомпании и получил регистрационный номер VP-BRO.

Аirbus А321 - одна из самых популярных моделей в своем классе. Десятки миллионов пассажиров уже оценили вместимость и комфорт просторного салона, а специалисты высоко отзываются о технических характеристиках и безопасности аэробуса.

Авиакомпания "Nordwind" подготовила самолет к приему пассажиров с высокими требованиями к комфорту. Была проведена полная реконструкция салона, установлены новые пассажирские кресла "Acro Aircraft Seating". Новый А321, принадлежащий "Nordwind", оснащен современными эффективными двигателями V2500 "International Aero Engines". Эксперты признают непревзойденную эффективность и надежность этого двигателя благодаря технологически продвинутой конструкции.

Торжественная встреча нового лайнера состоялась 23 августа в аэропорту Шереметьево (Москва). Airbus A321 VP-BRO будет выполнять как внутренние, так и международные полеты в рамках маршрутной сети "Nordwind". Планируется, что самолет будет выходить в том числе и на новые рейсы, которые будут введены с началом действия зимнего расписания.

В соответствии со стратегией развития к концу 2018 года авиакомпания "Nordwind" планирует расширение авиапарка до 50 самолетов.

"Авиакомпания "Nordwind" находится в постоянном развитии. Расширяется маршрутная сеть, открываются новые рейсы, - говорит коммерческий директор авиакомпании Имран Назаров. - Мы стараемся максимально охватить самые популярные и интересные направления, увеличить количество предоставляемых рейсов. Это позволяет авиакомпании предлагать выгодные тарифы по России и миру, повышая востребованность авиатранспорта".

По материалам "Nordwind Airlines"