Гражданская Авиация

В.М.Ламзутов, заместитель главного редактора "КР". В "МЦ АУВД" прошла встреча с представителями "Белаэронавигации"

В "МЦ АУВД" прошла встреча с представителями "Белаэронавигации".

Специалисты филиала «МЦ АУВД» ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» и АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей» провели рабочую встречу с делегацией Государственного предприятия «Белаэронавигация» в среду, 13 июля в новом Центре управления полетами Московского укрупненного центра ЕС ОрВД.

На встрече обсуждались вопросы обмена опытом в части проектирования и ввода в эксплуатацию АС ОрВД. Коллеги из Белоруссии ознакомились с продукцией, разработанной и произведенной на предприятиях АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей».

Также был продемонстрирован широкий спектр возможностей комплекса средств автоматизации планирования использования воздушного пространства (КСА ПИВП) и комплекса средств автоматизации управления воздушным движением (КСА УВД) из состава АС ОрВД. В ходе визита поднимались вопросы внедрения современных технических решений в АС ОрВД на примере Центра управления полетами Московского укрупненного центра ЕС ОрВД.

В завершении встречи участники проанализировали аспекты текущего взаимодействия между "МЦ АУВД" и Минским РЦ, а также обсудили перспективные пути его развития и дальнейшего усовершенствования.

Московский центр автоматизированного управления воздушным движением (МЦ АУВД) введен в эксплуатацию в 1981 году и предназначен для обслуживания воздушного движения в Московском узловом диспетчерском районе, на трассах и вне трасс в пределах Московской зоны Единой системы организации воздушного движения, а в 2006 году был введен филиалом в структуру ФГУП «Госкорпорация по ОрВД».

По материалам официального пресс-агентства "МЦ АУВД"