Гражданская Авиация

В.М.Ламзутов, заместитель главного редактора "КР". Путешественники признали Шереметьево лучшим аэропортом России

Международный аэропорт Шереметьево стал победителем премии "Momondo Open World Awards". Победители в каждой из 16 номинаций премии определяются путем онлайн-голосования. По его итогам Шереметьево признан лучшим аэропортом России.

«Высокое качество обслуживания пассажиров в Шереметьево достигается за счет постоянного развития инфраструктуры и внедрения новых сервисов. Лояльность и симпатии пассажиров и клиентов – это достойная награда за приверженность команды профессионалов Шереметьево высоким международным стандартам. Нам важно, чтобы пассажиры оперативно проходили формальности, вылетали вовремя, безопасно, комфортно и выбирали аэропорт Шереметьево как отправную точку для путешествий», – отметила Директор по связям с общественностью Международного аэропорта Шереметьево Анна Захаренкова.

Аэропорт Шереметьево в 2018 году запустил новейшие объекты инфраструктуры, позволившие вывести на новый уровень качество сервиса, возможности и мощности аэропорта: новый Терминал B на 20 млн. пассажиров ежегодно с паркингом на 2500 машиномест, подземный межтерминальный переход с беспилотными поездами, которые перевозят пассажиров между терминалами Южного и Северного комплексов всего за 4 минуты, и другие объекты.

Для комфортного ожидания вылета начал функционировать новый бизнес-зал «Сочи», в бизнес-залах «Москва» и «Рублев» открыты первые в России салоны "Clarins Skin Spa" экспресс-формата. В Терминале B организован первый в аэропортах России фудкорт. Расширены возможности путешественников для комфортного шопинга: в Терминалах B и E открыты новые торговые зоны "Duty Free" и "Duty Paid".

Снижены тарифы в паркингах и введена возможность оплачивать парковку за 30 минут вместо 60 минут, при этом первые 30 минут в паркинге Терминала B бесплатные.

Во всех терминалах аэропорта установлены стойки регистрации для товаров, подлежащих оформлению по системе "TAX FREE", которые приобрели граждане иностранных государств.

В 2018 году аэропорт Шереметьево с авиационными партнерами расширил возможности для комфортных путешествий: открыты рейсы по 23 новым направлениям.

Фото автора

По материалам Дирекции по связям с общественностью

Международного аэропорта Шереметьево