Гражданская Авиация

В.М.Ламзутов, заместитель главного редактора "КР". Шереметьево – лучший российский аэропорт по версии журнала "GQ"

В пятницу, 15 марта 2019 года, в московском отеле «Метрополь» состоялось вручение престижной премии в области элитного туризма "GQ Travel Awards". Международный аэропорт Шереметьево стал победителем в номинации «Лучший российский аэропорт».

Получая награду от имени Шереметьево, Директор по связям с общественностью АО «МАШ» Анна Захаренкова отметила: «Присуждение аэропорту Шереметьево премии в области элитного туризма "GQ Travel Awards" является закономерным результатом нашей системной работы по постоянному повышению стандартов качества обслуживания премиальных категорий пассажиров. Мы стремимся соответствовать и даже превосходить потребности и ожидания самой требовательной и взыскательной категории клиентов. К услугам пассажиров в Шереметьево представлены 12 бизнес-залов и 5 ВИП-залов, каждый из которых отличается своим неповторимым дизайном, высоким уровнем сервиса для комфортного отдыха перед полетом».

Шереметьево является одним из самых динамично развивающихся крупнейших аэропортов Европы. Благодаря плановому развитию инфраструктуры и внедрению новых технологий и сервисов аэропорт Шереметьево сохраняет лидирующие позиции в авторитетных международных рейтингах по качеству обслуживания пассажиров и пунктуальности. Высокий уровень премиальных услуг в Шереметьево подтверждается ежегодным ростом количества клиентов залов повышенной комфортности: по итогам 2018 года в бизнес-залах аэропорта было обслужено более 3,2 млн. пассажиров, что на 40% превышает итоги 2017 года.

В прошлом, 2018 году аэропорт Шереметьево также стал победителем премии "GQ Travel Awards", которая примечательна тем, что номинантов и призеров определяет не профессиональное жюри или редакция, а читатели журнала "GQ". Номинантами премии традиционно становятся самые гостеприимные страны, лучшие отели, аэропорты и авиакомпании, наиболее привлекательные туристические направления и лучшие travel-блогеры. Победители в данных номинациях определяются путем голосования на сайте журнала "GQ".

По материалам Дирекции по связям с общественностью

Международного аэропорта Шереметьево