Гражданская Авиация

В МГТУ ГА состоялся Фестиваль национальных культур

В Московском государственном техническом университете гражданской авиации состоялся Фестиваль национальных культур «На всех одно небо», в котором приняли участие иностранные студенты, обучающиеся в МГТУ ГА. На мероприятии были представлены 20 стран: Россия, Египет, Кабо-Верде, Код Д`Ивуар, Кения, Камерун, Ангола, Вьетнам, Монголия, Казахстан, Узбекистан, Таджикистан, Монголия, Шри-Ланка, Куба, Мексика, Перу, Иран, Алжир и Туркмения. Представители этих государств представили предметы культуры своего народа, блюда национальной кухни, а также различные творческие номера.

Открыл Фестиваль, который состоялся в МГТУ ГА уже второй раз, ректор Борис Елисеев: «Мы очень рады повышенному интересу к МГТУ ГА со стороны многих государств со всего мира и всегда рады принять иностранных студентов и дать им лучшее авиационное инженерное образование! А фестиваль «На всех одно небо» помогает всем нашим народам сблизиться и обменяться культурным опытом».

Фестиваль посетили и почетные представители других стран: Советник Посольства Арабской Республики Египет в Москве Усама Эль-Серуи, пресс-секретарь Посла Республики Узбекистан в РФ Алишер Усманов, а также дипломаты Узбекистана.

В текущем году в МГТУ ГА обучается более 500 иностранных студентов из 37 стран. Университет состоит в реестре Международной организации гражданской авиации ИКАО, что делает диплом выпускника МГТУ ГА действительным почти в любой стране мира.

О МГТУ ГА

Московский государственный технический университет гражданской авиации – это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.

Пресс-служба МГТУ ГА