Гражданская Авиация

В Россию с любовью: Эмирейтс СкайКарго помогает экспортировать премиальные устрицы из ОАЭ в Москву

Дубай, ОАЭ, 29 ноября 2021 г. – Каждый день Эмирейтс СкайКарго транспортирует по всему миру на своих рейсах от 500 до 700 тонн продуктов питания, в число которых входят свежие фрукты и овощи, изысканное мороженое и сыры. На протяжении последнего года грузовое подразделение Эмирейтс осуществляет поставку в ряд лучших ресторанов Москвы новых деликатесов, выращенных в ОАЭ, — премиальных устриц. Видео об этом доступно по ссылке.

Стартап Dibba Bay Oysters, расположенный в эмирате Фуджейра, в ОАЭ, выращивает премиальные устрицы в голубых водах залива Дибба с 2016 года. На сегодняшний день компания поставляет около 200 000 устриц ежемесячно и намерена значительно увеличить их количество в ближайшие годы. Компания стала первой фермой моллюсков на Ближнем Востоке, а ее основатель Рэми Мюррэй (Ramie Murray) положил начало перехода от арабской традиции ныряния за жемчужными устрицами к выращиванию их съедобных видов. Около 50% устриц из залива Дибба предназначены для экспорта, и Эмирейтс СкайКарго поддерживает поставку этих восхитительных деликатесов из ОАЭ в Россию, которая сегодня является самым важным экспортным рынком для Dibba Bay Oysters.

«Эмирейтс СкайКарго рада способствовать транспортировке этого премиального продукта, выращенного в ОАЭ, на такие международные рынки как Россия, где живут самые взыскательные ценители устриц. Воздушные грузоперевозки играют важную роль в обеспечении быстрых поставок этого деликатного продукта, требующего особого температурного режима, в разные точки мира. В случае с Dibba Bay Oysters, мы выполняем доставку свежих устриц утром так, что уже вечером они оказываются на столах московских ресторанов. Благодаря нашей маршрутной сети, грузовым емкостям и экспертизе в обращении с премиальными продуктами питания мы надеемся и впредь поддерживать Dibba Bay Oysters и другие местные или международные компании малого и среднего бизнеса в осуществлении их планов по выходу на мировые рынки», — прокомментировал Набил Султан (Nabil Sultan), старший вице-президент департамента грузовых перевозок Эмирейтс.

«При экспорте морепродуктов сохранение их свежести путем обеспечения холодильной цепи приобретает первостепенное значение, и наше партнерство с Эмирейтс СкайКарго позволяет нам достичь этого. Авиакомпания поддерживает нас в доставке продуктов в ряд ведущих мировых столиц прямо в день вылова. Таким образом, мы можем быстрее доставить их в практически любой город мира в самом свежем виде, чем любая другая компания по выращиванию устриц. Эмирейтс СкайКарго помогла стать нам международным брендом», — отметил Рэми Мюррэй (Ramie Murray), основатель и генеральный директор Dibba Bay Oysters.

Для поддержки таких компаний как Dibba Bay Oysters и других экспортеров премиальных продуктов со всего мира Эмирейтс представила Emirates Fresh, трехуровневую услугу для сохранения свежести продуктов во время транспортировки в небе. Эмирейтс СкайКарго также располагает специализированными холодильными камерами в Дубае для перевозки продуктов питания в условиях контролируемой температуры.

Эмирейтс СкайКарго ведет свою деятельность по более чем 140 направлениям глобальной маршрутной сети, осуществляя грузовые операции на борту более чем 2 800 рейсов каждую неделю. В московский аэропорт Домодедово (DME) грузовое подразделение авиакомпании выполняет еженедельные грузовые рейсы на Boeing 777 грузоподъемностью 100 тонн. Помимо этого, перевозчик ежедневно транспортирует товары в грузовых отсеках своих пассажирских авиалайнеров на рейсах в Москву. ОАЭ и Россия являются важными торговыми партнерами, товарооборот которых достиг 4,5 млрд долларов США в 2021 году,* и Эмирейтс СкайКарго содействует поддержанию значительного сегмента торговли между двумя странами.

Эмирейтс СкайКарго — это ведущий игрок в международной индустрии грузовых авиаперевозок, который предлагает провозные емкости на борту своих широкофюзеляжных авиалайнеров Boeing 777 и Airbus A380.

*источник: http://wam.ae/en/details/1395302993389

Внешний пресс-офис Эмирейтс