Гражданская Авиация

В сентябре пассажиропоток Аэропорта Новокузнецк вырос на 16%

Международный аэропорт Новокузнецк имени Б.В. Волынова подвел производственные итоги за сентябрь 2022 года. Суммарно за этот период воздушная гавань обслужила 35430 пассажиров, что больше на 16% от показателя того же периода прошлого года. Увеличилось и количество рейсов с 380 до 400.

По итогам 9 месяцев работы также наблюдается прирост пассажиропотока, несмотря на низкий спрос на перелеты в начале года.

«Рекордным по пассажиропотоку по результатам трех кварталов стал август с показателем 45799 человек. А сентябрь превысил даже июньский уровень. Теперь ждем старта горнолыжного сезона, чтобы установить новый рекорд по перевозкам», – прокомментировал генеральный директор аэропорта Новокузнецк
Кирилл Ермаков.

Напомним, к зимнему сезону, чтобы увеличить пропускную способность аэропорта, будет завершен ремонт в действующем терминале. Вся площадь аэровокзала будет использоваться максимально эффективно. Возрастет количество стоек регистрации, изменится направление потока благодаря переносу входной группы, в 2 раза увеличится количество одномоментно вылетающих пассажиров.

Подробную информацию и свежие новости можно получить в социальных сетях:

https://t.me/aerokuz

https://vk.com/aerokuz

https://dzen.ru/aerokuz

Источник: Отдел корпоративных коммуникаций ООО «АЭРОКУЗБАСС»