Гражданская Авиация

В Стригино за минувшие сутки приняли «на запасной» 3 рейса в Казань и Чебоксары

Международный аэропорт Стригино (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») за минувшие сутки принял «на запасной» в связи с метеоусловиями 3 рейса, следующих в казанский и чебоксарский аэропорты. В Нижнем Новгороде оказались пассажиры из Ростова-на-Дону и Москвы. На данный момент все рейсы уже покинули нижегородскую воздушную гавань.

Стоит отметить, что аэропорт Стригино регулярно помогает функционировать и московскому авиаузлу, принимая «на запасной» столичные рейсы. Всего за первые два месяца 2019 года в Стригино обслужили 27 таких рейсов, 8 из которых были международными.

Справка об АО УК «Аэропорты Регионов» (www.ar-management.ru):

«Аэропорты Регионов» - ведущий аэропортовый холдинг России. На сегодняшний день в холдинг входят международный аэропорт Кольцово (Екатеринбург), международный аэропорт Курумоч (Самара), международный аэропорт Стригино (Нижний Новгород) и международный аэропорт Платов (Ростов-на-Дону). Пассажиропоток аэропортов холдинга по итогам 2018 г. составил более 15,2 млн. человек. Также управляющая компания реализует проекты строительства нового аэропорта Гагарин (Саратов) и модернизации аэропортов Петропавловска-Камчатского и Нового Уренгоя. В рамках государственно-частного партнерства управляющая компания «Аэропорты Регионов» осуществляет программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы - создает условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России.

Пресс-служба Международного аэропорта Стригино