Гражданская Авиация

В УАТЦ МГТУ ГА прошел День открытых дверей

В минувшую субботу в учебном авиационно-техническом центре Московского государственного технического университета гражданской авиации, что находится в Шереметьево, прошел День открытых дверей. Всего на главной технической базе МГТУ ГА смогли побывать 130 школьников и их родителей из Москвы и Московской области. Среди гостей были учащиеся кадетских классов.

Гости университета получили возможность осмотреть самолеты университета – Ил-76, Ил-86 и Ту-154, на которых учащиеся ведущего вуза гражданской авиации России изучают работу систем воздушных судов. Студенты университета рассказали посетителям об обучении в МГТУ ГА, возможностях и перспективах выпускников – авиационных инженеров. Примечательно, что запись на День открытых дверей в УАТЦ была заполнена в первые дни после анонса, больше посетителей центр принять не смог из-за сохраняющихся ковид-ограничений.

«Искренне рад за школьников, которые хотят связать свою жизнь с гражданской авиацией. Не всем удается побывать в нашем УАТЦ – сердце практической подготовки авиационных инженеров и специалистов. Надеюсь, что гости нашего университета получили ответы на многие интересующие их вопросы и что мы увидим лучших снова – уже в качестве наших студентов!» – прокомментировал ректор МГТУ ГА Борис Елисеев.

О МГТУ ГА

Московский государственный технический университет гражданской авиации – это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.

Пресс-центр МГТУ ГА