Кадры

«Московский колледж бизнес-технологий» стал обучающей площадкой по компетенции "Управление беспилотными летательными аппаратами" Академии «Ворлдскиллс Россия»

В 2017 году выбрано 58 площадок (находящихся на территории всей страны) - лучших практик Академии «Ворлдскиллс Россия». На каждой из которых было организовано повышение квалификации 5000 мастеров производственного обучения по 50 компетенциям «Ворлдскиллс».

Директор колледжа Аверьянова Л.В. с гордостью говорит о том, что "Московский колледж бизнес-технологий" стал обучающей площадкой по компетенции "Управление беспилотными летательными аппаратами". На площадке учебного заведения прошли обучение специалисты из Москвы и Московской области, Ханты-Мансийского автономного округа, республики Татарстан, Ульяновской, Тюменской, Тамбовской, Нижегородской областей и др.

Основной вопрос для всех организаторов программ повышения квалификации – технология трансляции лучших практик и тиражирования опыта подготовки чемпионов в систему массового обучения высококвалифицированных кадров. Так как ключевой фигурой в процессе трансфера становится преподаватель профессиональных модулей.

В ходе проведения занятий участникам была предоставлена возможность увидеть в рамках Лабораториума принципы цифровой дидактики в подготовке специалистов:

1. Мини-демонстрационный экзамен «Цифровая электроника на производстве»;

2. Практикум. NationalInstruments;

3. Кванториум. Ортофотосъемка на коптере и создание 3D-модели объекта.

В процессе выступлений и дискуссии обсуждались вопросы повышения и поощрения молодежной инициативы в области предпринимательства и проектной деятельности, информационных технологий, внедрения стандартов WSR в учебный процесс, формирования модели взаимодействия с социальными партнерами в рамках выпускных квалификационных экзаменов, а также дуальных занятий.

По результатам мероприятия участниками был сделан вывод о необходимости внедрения модели взаимодействия социальных партнеров и профессиональной образовательной организации в контексте совместной подготовки специалиста.

Источник: Московский колледж бизнес-технологий