Кадры

Более 300 студентов посетили «День Яндекса в МАИ»

6 октября в Московском авиационном институте состоялось масштабное мероприятие – «День Яндекса в МАИ», которое посетили более 300 студентов бакалавриата, специалитета и магистратуры, заинтересованные в развитии карьеры в области высоких технологий. Мероприятие прошло в новом IT-пространстве МАИ, которое расположилось на четвёртом этаже главного учебного корпуса. Организаторами встречи стали IT-Центр МАИ совместно с кафедрой 806 «Вычислительная математика и программирование».

SPMD5555.jpg

Маёвцы смогли лично пообщаться с рекрутёрами IT-гиганта и узнать, как попасть на стажировку, какие вакансии сейчас актуальны и какие компетенции необходимы кандидату. Также студентов волновали такие вопросы, как этапы отбора, техническое интервью, Школа Яндекса.

В рамках мероприятия специалисты Яндекса провели познавательные лекции. На профориентационной лекции маёвцам подробно рассказали про карьерные и образовательные возможности, про отбор и преимущества работы в Яндексе. Бэкенд-разработчик Денис Московченко рассказал про использование баз данных, а разработчик интерфейсов Александра Николаичева провела лекцию на тему «Typescript. Магия типов в базовой инфраструктуре Яндекса».

– Спасибо за большой интерес к нашему мероприятию, за обстоятельные и содержательные вопросы. Ждём ваши заявки на стажировку и будем рады видеть вас на других наших карьерных мероприятиях. Будем развивать дружбу Яндекса и МАИ и дальше, – сказала маёвцам руководитель группы подбора стажёров компании Яндекс Юлия Горетая.

– Яндекс впервые провёл такое масштабное мероприятие в МАИ. Мы были впечатлены огромным интересом к данной встрече со стороны студентов. IT-Центр обязательно продолжит организацию и проведение таких дней IT-компаний. В самых ближайших планах встречи с представителями VK, Сбера и других гигантов отрасли, – отметила руководитель IT-Центра МАИ Мария Булакина.

Читайте также: Пропеллер МАИ: Как студенту попасть на работу в Яндекс: советы рекрутёра

Источник: пресс-служба МАИ