Кадры

Детский технопарк МАИ провёл благотворительную ёлку

Детский технопарк МАИ «Траектория взлёта» 25 декабря провёл благотворительную ёлку. На праздник были приглашены ребята из общеобразовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Созвездие», которое находится в подмосковной Рузе.

Гостей технопарка встретили сказочные персонажи: Дед Мороз и Снегурочка, Снежная королева, Кощей Бессмертный и их высокотехнологичные помощники — роботы МАРК и Маша. Во время программы ребята на практике познакомились с современными технологиями, такими как 3D-моделирование и AR, расшифровали двоичный код и увидели мир «глазами» дрона.

Детский технопарк МАИ «Траектория взлёта» — это современная образовательная площадка и проектная лаборатория, где школьники осваивают работу с высокотехнологичным оборудованием и специализированными программами, изучают передовые технологии и проводят исследования. В настоящее время технопарк реализует программы по шести направлениям: IT-разработка, 3D-моделирование и промышленный дизайн, беспилотные авиационные системы, робототехника и цифровое производство, виртуальная и дополненная реальность, пилотажные стенды. Выбрать подходящий курс можно по ссылке: https://traektoria.mai.ru/courses/.

Пресс-служба МАИ