Кадры

Императорский Монетный Двор наградил победителей VII Всероссийского конкурса педагогического мастерства «История в школе: традиции и новации»

Вице-президент Императорского Монетного Двора Александр Шепелев принял участие в торжественной церемонии награждения победителей VII Всероссийского конкурса педагогического мастерства «История в школе: традиции и новации» и Всероссийского ежегодного конкурса исследовательских работ школьников «История семьи — история Отечества», которая прошла в Доме Российского исторического общества.

photo_5199543866338951310_y.jpg

Все победители конкурса получили специальный приз от Императорского Монетного Двора ­­– памятную медаль «Петр I», так как нынешний 2022 год проходит под знаменем чествования 350-летия со дня рождения Петра Алексеевича Романова.

«Для Императорского Монетного Двора, который уделяет особое внимание вопросам сохранения исторической памяти, было важно поддержать и выразить свое уважение талантливым педагогам истории, чей опыт и педагогическая инициатива могут способствовать обогащению российской педагогической практики, внедрению и совершенствованию методик и приемов преподавания нестандартных тем по отечественной истории, а также поощрить инициативу среди подрастающего поколения, которое стремится к изучению истории, развитию патриотических и духовных ценностей», – обратился с поздравительной речью к победителям вице-президент Императорского Монетного Двора Александр Шепелев.

VII Всероссийский конкурс педагогического мастерства «История в школе: традиции и новации» организован фондом «История Отечества», оператор проекта — Общероссийская общественная организация «Ассоциация учителей истории и обществознания». Конкурс нацелен на выявление и поддержку талантливых преподавателей истории в школе, чей опыт и педагогическая инициатива могут способствовать обогащению российской педагогической практики, внедрению и совершенствованию методик и приемов преподавания нестандартных тем по отечественной истории. В 2022 году была введена дополнительная категория участия для учителей, проживающих и работающих в странах ближнего и дальнего зарубежья и владеющих русским языком. Участники конкурса должны были представить на конкурс запись своего открытого урока.

Всероссийский конкурс исследовательских работ школьников «История семьи — история Отечества» проводится фондом «История Отечества», фондом «Собрание», Московским педагогическим государственным университетом, Российским государственным гуманитарным университетом и Ассоциацией развития педагогического образования. Конкурс нацелен на поддержку научно-исследовательской работы школьников в области отечественной истории. К участию в конкурсе приглашались учащиеся общеобразовательных учреждений России. На момент подачи заявки участник конкурса должен являться учащимся 8–11 класса СОШ или студентом 1–2 курса техникума (колледжа) при условии поступления в учреждение среднего профессионального образования после 9 класса школы. Победители и призеры конкурса (1, 2, 3 место в каждой номинации) награждаются дипломами, ценными подарками и поездкой в Москву с организованной культурной программой.

Справка:

Императорский Монетный Двор является ведущим дистрибьютором на территории Российской Федерации по реализации в розницу коллекционных ценных монет и медалей из драгоценных металлов. Ассортимент включает золотые и серебряные медали и монеты, а также изделия, в изготовлении которых используются медные сплавы с покрытием из чистого золота и серебра. Императорский Монетный Двор сотрудничает с известными художниками-медальерами в рамках разработки тематических коллекций, а также привлекает историков и культурологов из музеев, информационных агентств и других авторитетных организаций. Подлинность и качество изделий гарантируется Императорским Монетным Двором и подтверждается оригинальным Сертификатом подлинности. Императорский Монетный Двор поддерживает инициативы благотворительных фондов, некоммерческих организаций и советов ветеранов.

Подробнее можно ознакомиться на официальном сайте www.imdvor.ru.

Источник: Императорский Монетный Двор