Кадры

Ирина Теущакова, фотокорреспондент журнала «КР». В Рязанском Центре подготовки лётчиков дальней авиации прошла плановая проверка

С 11 по 15 апреля в Центре боевого применения и переучивания лётного состава дальней авиации в г. Рязани прошла контрольная проверка за зимний период обучения. Её провёл заместитель командующего дальней авиации генерал-майор Олег Владимирович Пчела.

Совместно с группой офицеров штаба были проведены строевой смотр, проверка боеготовности, сдача зачётов по предметам профессионально-должностной подготовки, в том числе военно-политической.Кроме того, заместитель командующего ознакомился с состоянием дел в подчиненных частях рязанского гарнизона: отдельном гвардейском авиационном полку самолетов-заправщиков и авиационном полигоне Дубровичи.

13 и 14 апреля, в ходе работы заместителя командующего в рязанском гарнизоне, прошли мероприятия контрольной проверки в смешанном авиационном полку (гарнизон Тамбов), который организационно подчинен рязанскому Центру.

12 апреля в Рязани генерал-майор Олег Пчела принял участие в торжествах, посвящённых дню космонавтики. В частности, он возложил цветы к памятнику основателю отечественной космонавтики Константину Циолковскому и памятнику учёному, конструктору ракетно-космической техники Владимиру Уткину. В мероприятии также приняли участие Первый заместитель Председателя Правительства Рязанской области Анна Рослякова, главный федеральный инспектор по Рязанской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Михаил Максимов, глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Татьяна Панфилова, глава администрации Рязани Елена Сорокина. Кроме того, генерал-майор Олег Пчела посетил дом на ул. Ломоносова, 9, к. 1, в котором несколько раз останавливался первый космонавт Юрий Гагарин во время своих приездов в Рязань.

15 апреля состоялся разбор и подведение итогов проверки с общей оценкой «хорошо».

«Проверка прошла на самом высоком уровне, военнослужащие Центра показали мастерство и профессионализм. Особо хочу отметить военнослужащих батальона связи Центра.Молодые офицеры, несмотря на малый срок нахождения в должности, также освоили все дисциплины на «хорошо» и «отлично». Части Центра готовы к выполнению задач по предназначению», — отметил генерал-майор Олег Пчела.