Кадры

Команда МАИ победила в 1/8 Высшей лиги КВН

Сборная Московского авиационного института получила максимально возможный балл по итогам 1/8 Высшей лиги КВН и прошла в следующий этап конкурса. Игра состоялась 30 июня в ММЦ «Планета КВН». Выступления оценивали Дмитрий Хрусталев, Вадим Галыгин, Алла Михеева, Алексей Ягудин и Александр Васильевич Масляков.

Маёвцы получили наивысшие оценки во всех трёх конкурсах первого этапа — «Приветствие», «Биатлон» и «Музыкальное домашнее задание» — и стали победителями пятой игры 1/8 финала.

Команда МАИ показала лучший результат в первом телевизионном туре среди 25 команд, заработав 11 баллов. Впереди у ребят — 1/4 Высшей лиги КВН. Всего в четвертьфинал прошли 18 команд.

— На самом деле мы только после конкурса осознали, что играем в «вышке». Конечно, это полный восторг и гордость! — делится капитан команды, студент МАИ Алексей Достанко. — Прогнозы на 1/4 пока делать сложно, КВН вообще такая игра, которая не любит предсказаний — всё может измениться в один момент. Но мы надеемся повторить свой успех!

Маёвцы представляют университет на межвузовских и городских играх КВН уже более 15 лет и в этом году впервые попали в главную лигу клуба. Ключевым партнёром команды является «СДМ-Банк» (ПАО). Игры «вышки» транслируются на Первом канале — выступления маёвцев можно будет увидеть только в эфире.

Пресс-служба МАИ