Кадры

Мэр Москвы встретился со студентами МАИ

24 января 2019 года состоялась встреча Мэра Москвы Сергея Семёновича Собянина со студентами Московского авиационного института. В беседе Мэр рассказал ребятам о том, какие возможности Москва открывает перед маёвцами.

От Сергея Семёновича студенты МАИ узнали про те перспективные направления развития города, в которых сегодня будут востребованы выпускники университета. Одним из приоритетных направлений мэр назвал область IT-технологий, в которой, по мнению Мэра, МАИ занимает одно из ведущих мест.

В своём выступлении перед студентами МАИ Мэр подчеркнул, что Москва — центр авиационно-космической отрасли: «Это огромна, важная, инновационная отрасль. Уверен, что после окончания университета вы будете в ней востребованы».

По словам Сергея Семёновича, Москва сегодня создаёт множество рабочих мест для молодых специалистов в высокотехнологичных отраслях.

Также в ходе своего визита в МАИ Сергей Семёнович познакомился с рядом высокотехнологичных студенческих разработок, которых сегодня могут быть полезны для города в самых разных сферах: это и медицина, и безопасность, и многое другое.

Кроме того, в этот в день Сергей Собянин посетил детский технопарк «Траектория взлёта», созданный в Московском авиационном институте.

«Московский авиационный институт — один из успешных технических вузов страны с богатой историей. Совершенно логично, что на его базе в конце прошлого года был создан детский технопарк. Пока в нем открыты две лаборатории. Но в скором времени к IT-разработке и 3D-моделированию добавятся еще 6 перспективных направлений, включая робототехнику, пилотажные стенды, беспилотные авиационные системы», — отметил Сергей Собянин.

Пресс-служба "МАИ"