Кадры

МГТУ ГА и Агентство по международному образованию Китая подписали договор о сотрудничестве

Ректор Московского государственного технического университета гражданской авиации, профессор Борис Елисеев и Генеральный директор компании «Фанчжоу агентство по международному образованию и обучению» Сюй Минюань в ходе состоявшихся переговоров подписали договор о сотрудничестве. Документ открывает новые возможности для расширения сотрудничества с Китайской Народной Республикой, в том числе предполагает обучение групп студентов из Китая по ряду направлений подготовки в МГТУ ГА.

В последние месяцы уходящего года университет проводит активную работу по расширению взаимовыгодных международных связей. Подписан договор с Ташкентским государственным транспортным университетом. По итогам визита в МГТУ ГА делегации Катарской авиационной академии во главе с генеральным директором Шейхом Джабором Бин Хамад Аль-Тани, было подписано Соглашение о сотрудничестве. Ведутся переговоры об оказании учебно-методической помощи преподавательскому составу Академии гражданской авиации Республики Казахстан.

Стоит отметить, что ведущий университет гражданской авиации России уже имеет богатый опыт делового сотрудничества с основными китайскими транспортными вузами: Пекинским научно-техническим университетом Бейдзин, Пекинским транспортным университетом, Тяньцзиньским авиационным университетом.

«МГТУ ГА успешно продолжает работу по развитию международного сотрудничества и расширению его географии. Мы очень рады нашим новым партнерам, МГТУ ГА обучил студентов из уже более 70 стран и готов принимать новых иностранных граждан из всех авиационных государств мира!» – прокомментировал ректор МГТУ ГА Борис Елисеев.

О МГТУ ГА

Московский государственный технический университет гражданской авиации – это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.

Пресс-центр МГТУ ГА