Кадры

МГТУ ГА обновил учебно-методическую литературу

Московский государственный технический университет гражданской авиации выпустил новые учебно-методические пособия, а также переиздал выпущенные ранее, но актуальные в настоящее время. Среди новинок – первое в России пособие «Порядок использования воздушного пространства РФ беспилотными воздушными судами» и учебник «Безопасность полетов гражданских воздушных судов», в авторские коллективы которых вошли восемь профессоров из числа преподавателей и представителей командно-руководящего состава МГТУ ГА.

Всего же в 2021 году было издано 120 учебно-методических пособий, 28 учебных пособий и 4 учебника. Пособия выпускаются по дисциплинам, не обеспеченным учебной литературой, а также по новым направлениям и профилям подготовки, введенным в университете.

МГТУ ГА активно занимается и научно-публикационной деятельностью. Так, в прошлом учебном году международное издательство Springer выпустило 11 монографий под авторством преподавателей МГТУ ГА, на английском языке. Это монографии и научные труды, охватывающие различные аспекты авиакосмической деятельности, от «Введения в теорию радиополяриметрических навигационных систем» до «Вероятностно-статистических методов оценки рисков в гражданской авиации». Осенью уходящего года, «Научный вестник» МГТУ ГА, издаваемый с 1998 года, был проиндексирован в Китайcком рейтинге научных публикаций WJCI Report (The World Journal Clout Index Report), таким образом, он вошел в одну из крупнейших мировых баз данных научных изданий.

О МГТУ ГА

Московский государственный технический университет гражданской авиации – это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.

Пресс-центр МГТУ ГА