Кадры

МГТУ ГА отметил День солидарности в борьбе с терроризмом

Ректор Московского государственного технического университета гражданской авиации, профессор Борис Елисеев принял участие в памятном мероприятии, посвященном Дню солидарности в борьбе с терроризмом, ежегодно проводимом Министерством транспорта Российской Федерации.

В этот день представители различных транспортных ведомств и силовых структур вспоминают жертв террористических актов. Открыл мероприятие Заместитель Министра транспорта Александр Суханов, который призвал транспортников постоянно быть готовыми исполнить свой служебный и гражданский долг, а также всегда помнить о жертвах терроризма, среди которых много сотрудников транспорта, до конца выполнявших свой профессиональный долг в критических ситуациях, спасавших жизни и здоровье пассажиров.

После выступлений представителей транспортных ведомств, общественных организаций и почетных гостей, состоялось возложение цветов к памятнику сотрудникам транспортной отрасли, погибшим в результате терактов. Завершилось мероприятие открытым видеоуроком для студентов-первокурсников транспортных вузов, в том числе МГТУ ГА, на тему антитеррористической защищенности и организации борьбы с терроризмом в России.

«Этот день связан с ужасной трагедией в городе Беслан, произошедшей в 2004 году и унесшей жизни более 300 человек. В основном это были беззащитные женщины и дети. Зная, что такое терроризм, особенно международный, не понаслышке, хочу призвать молодое поколение учиться активно противодействовать всем его проявлениям» – отметил ректор МГТУ ГА Борис Елисеев.

О МГТУ ГА

Московский государственный технический университет гражданской авиации – это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.

Пресс-центр МГТУ ГА