Кадры

МГТУ ГА посетил генеральный директор Катарской авиационной академии

Московский государственный технический университет гражданской авиации посетил генеральный директор Катарской авиационной академии (Qatar Aeronautical Academy, QAA) Шейх Джабор Бин Хамад Аль-Тани, во главе делегации академии и Катаро-Российского центра сотрудничества.

В ходе переговоров с представителями командно-руководящего состава университета, стороны обсудили пути сотрудничества в образовательной сфере, в том числе возможности обучения учащихся и выпускников Катарской академии авиации. По итогам встречи будет подготовлен проект соглашения о сотрудничестве между образовательными организациями.

После переговоров делегация посетила передовой тренажерный комплекс МГТУ ГА, лаборатории, в том числе с установленной аэродинамической трубой, а также новый технопарк БПЛА и тренажерный центр подготовки авиадиспетчеров.

«Катарские авиалинии», национальный авиаперевозчик Катара, – одна из лучших авиакомпаний мира. Мы рады столь высоким гостям из Катарской академии авиации, обеспечивающей авиационными кадрами столь крупную международную авиакомпанию и ряд авиапредприятий. МГТУ ГА, как ведущему университету гражданской авиации России, всегда есть, что предложить ведущим мировым образовательным учреждениям и мы надеемся, что сегодня – первый день долгосрочного и плодотворного сотрудничества между МГТУ ГА и QAA!» – прокомментировал ректор МГТУ ГА Борис Елисеев.

О МГТУ ГА

Московский государственный технический университет гражданской авиации – это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.

Пресс-центр МГТУ ГА