Кадры

МГТУ ГА посетил заместитель директора авиакомпании Hainan Airlines

Московский государственный технический университет гражданской авиации посетил Заместитель генерального директора, руководитель московского отделения китайской авиакомпании Hainan Airlines Чанг Тие. Представитель одного из крупнейших авиапредприятий Китая встретился с ректором МГТУ ГА Борисом Елисеевым. Стороны достигли предварительной договоренности о сотрудничестве, которое будет включать в себя прохождение практики студентами ведущего вуза гражданской авиации России в авиакомпании, а также сотрудничество с созданным в ней корпоративным институтом.

В рамках визита Чанг Тие осмотрел современный учебно-тренажерный комплекс МГТУ ГА, научно-техническую базу, учебные аудитории, а также библиотеку и музей университета. МГТУ ГА сотрудничает со многими компаниями Китая, в том числе с ведущими образовательными организациями: Пекинским научно-техническим университетом Бейдзин, Пекинским транспортным университетом, Тяньцзиньским авиационным университетом, Технологическим университетом Нингбо.

Повышенный интерес к МГТУ ГА со стороны иностранных авиапредприятий обусловлен высоким уровнем подготовки авиационных кадров. Это подтверждается высоким рейтингом трудоустройства выпускников в первый год после получения диплома и широкой географией сотрудничества: в университете обучается около 400 студентов из 47 стран мира.

«Мы очень позитивно относимся к сотрудничеству с иностранными авиакомпаниями. Это дает дополнительные возможности для прохождения практики студентами, развития их кругозора. В то же время мы готовы предложить китайским партнерам подготовку и переподготовку кадров в университете. Всегда рассчитываем на плодотворное и взаимовыгодное сотрудничество!» - прокомментировал итоги встречи ректор МГТУ ГА Борис Елисеев.

О МГТУ ГА

Московский государственный технический университет гражданской авиации – это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.

Пресс-центр МГТУ ГА