Кадры

МГТУ ГА посетила делегация Общероссийского профсоюза авиаработников

В МГТУ ГА состоялась встреча Председателя и членов Исполнительного комитета Общероссийского профсоюза авиационных работников (ОПАР) с командно-руководящим составом и профсоюзным активом университета.

Стороны обсудили перспективы развития сотрудничества между ОПАР и МГТУ ГА, кроме того, преподаватели и сотрудники МГТУ ГА, внесшие вклад в развитие Общероссийского профсоюза, были награждены благодарностями, почетными грамотами и медалями. После торжественной части состоялось заседание Исполнительного комитета, на котором был принят ряд решений по актуальным вопросам работы ОПАР.

«Профсоюзы, и, в частности, ОПАР, являются важным связующим звеном между органами власти и работниками предприятий. Они помогают урегулировать сложные вопросы, порой возникающие между работниками и работодателями. Мы рады сотрудничать с крупнейшим профсоюзом авиаработников России, поскольку видим в кооперации большие возможности и перспективы» - отметил ректор МГТУ ГА Борис Елисеев.

«Общероссийский профсоюз авиационных работников является крупнейшим из профсоюзов в России, а также крупнейшим из организаций, входящих в Международное объединение профсоюзов. Первичные профсоюзы ОПАР охватывают всю территорию страны, а его численность насчитывает около 50 тыс. человек. В МГТУ ГА на протяжении многих лет успешно ведут свою деятельность первичная профсоюзная организация работников вуза, возглавляемая Сергеем Береговым, а также профсоюз студентов МГТУ ГА, с ее лидером Григорием Семейко» - прокомментировал Председатель ОПАР Валерий Селитринников.

Для членов профсоюзной делегации была организована экскурсия по учебно-тренажерному центру МГТУ ГА, который включает процедурные тренажеры Boeing и Airbus, кафедрам и лабораториям университета. Гости посетили также музей МГТУ ГА.

О МГТУ ГА

Московский государственный технический университет гражданской авиации – это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.

Пресс-служба МГТУ ГА