Кадры

МГТУ ГА принял участие в выставке NAIS-2018

Московский государственный технический университет гражданской авиации принял участие в V выставке аэродромной инфраструктуры NAIS. Ведущие ученые МГТУ ГА представили стенд университета с новейшими разработками вуза – тренажерами с использованием технических элементов виртуальной реальности.

В рамках выставки состоялась церемония награждения победителей конкурса «Научно-исследовательские работы студентов и молодых ученых учебных заведений Гражданской авиации», а также творческого конкурса фотографий, посвященного 95-летию гражданской авиации России. За научные достижения и разработки, руководителем Росавиации Александром Нерадько были награждены студенты вузов гражданской авиации в том числе 10 студентов МГТУ ГА, занявшие призовые места в номинациях «Техническая эксплуатация летательных аппаратов и двигателей», «Аэронавигация и управление движением воздушного транспорта», «Организация перевозок и технология транспортных процессов» и «Экономика».

По словам ректора МГТУ ГА Бориса Елисеева, NAIS является наиболее масштабной выставкой аэропортовой инфраструктуры в России. На протяжении многих лет студенты-волонтеры МГТУ ГА принимают непосредственное участие в организации и проведении публичных и деловых программ мероприятия. Эта работа помогает обучающимся больше узнать об отрасли и выбранной профессии.

О МГТУ ГА

Московский государственный технический университет гражданской авиации – это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.

Пресс-служба МГТУ ГА