Кадры

МГТУ ГА принял участие в ярмарке учебных мест

Московский государственный технический университет гражданской авиации принял участие в ярмарке учебных мест под названием «Моя профессия – мое будущее». Мероприятие прошло в Центре психологической поддержки и профориентации молодежи «Луч», что находится в городском округе Химки.

На ярмарке учебных мест сотрудники и студенты университета подробно рассказали об обучении в МГТУ ГА, а также о научной и внеучебной деятельности. Всего с ведущим вузом гражданской авиации России смогли познакомиться около 700 учащихся старших классов. Администрация автономного муниципального учреждения вручила благодарность университету за активное участие в содействии профориентации школьников.

«Мы рады растущему интересу к МГТУ ГА со стороны старшеклассников и приглашаем стать нашими студентами всех, кто хочет связать свою жизнь с авиацией. А молодежь севера столицы часто выбирает наш вуз. И это не случайно, ведь именно здесь находятся крупные авиапредприятия. Такие как аэропорт Шереметьево, авиакомпания «Аэрофлот» - отметил ректор МГТУ ГА Борис Елисеев.

О МГТУ ГА

Московский государственный технический университет гражданской авиации – это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.

Пресс-центр МГТУ ГА