Кадры

МГТУ ГА провел онлайн-лекции для БГАА в честь Дня академии

В Белорусской государственной академии авиации (БГАА) состоялся День академии, по случаю 47-летия учебного заведения. В качестве поздравления и в рамках объявленного в России «Года науки и технологий» профессоры и студенты Московского государственного технического университета гражданской авиации провели онлайн-лекции для студентов и преподавателей БГАА.

С приветственным словом к руководителям БГАА обратились представители командно-руководящего состава МГТУ ГА, передав поздравления от ректора ведущего университета гражданской авиации России. Декан факультета авиационных систем и комплексов МГТУ ГА, кандидат технических наук, доцент Виктор Петров провел лекцию на тему «Решение проблем кибербезопасности в гражданской авиации Российской Федерации». кандидат технических наук, доцент кафедры технической эксплуатации летательных аппаратов и авиационных двигателей МГТУ ГА Юрий Самуленков и студентка 4 курса университета Яна Филатова прочитали лекцию на тему «Проблемы и перспективы поддержания летной годности воздушных судов гражданской авиации».

«Весь коллектив МГТУ ГА поздравляет преподавателей, сотрудников и студентов Белорусской государственной академии авиации с праздником! Хочу отметить, что все проблемы отрасли, актуальные для Российской Федерации, актуальны и для Республики Беларусь. И только в тесной кооперации, делясь опытом и поддерживая друг друга, можно решить те задачи, которые стоят перед высшими авиационными учебными заведениями на международном уровне!» – прокомментировал ректор МГТУ ГА Борис Елисеев.

О МГТУ ГА

Московский государственный технический университет гражданской авиации – это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.

Пресс-центр МГТУ ГА