Кадры

Первый проректор МГТУ ГА принял участие в видеоконференции по общественному контролю отделений полиции и мест принудительного содержания

Первый проректор Московского государственного технического университета гражданской авиации, член Общественного совета при Управлении на транспорте МВД России по ЦФО Виктор Горобец принял участие в видеоконференции на тему «Общественный контроль отделений полиции и мест принудительного содержания». Конференция была организована руководством компании «Неравнодушный гражданин», с участием членов общественных советов при территориальных органах МВД России. Общая численность участников совещания составила более 100 человек, представлявших практически все регионы России.

В ходе заседания был рассмотрен опыт взаимодействия общественных наблюдательных комиссий и общественных советов при Главном управлении МВД России по Московской области, Управлении внутренних дел по Южному административному округу г. Москвы, а также практика работы Общественного совета при МВД по Республике Калмыкия в реализации полномочий по осуществлению общественного контроля деятельности полиции и опыт проверки мест принудительного содержания.

По итогам конференции состоялась интересная дискуссия о взаимодействии и плодотворном сотрудничестве общественных советов и общественных наблюдательных комиссий.

«Взаимодействие разных организаций с общей целью, в данном случае – общественных советов при МВД, общественных наблюдательных комиссий и компании «Неравнодушный гражданин» приводит к росту эффективности их работы. В ходе видеоконференции мы обсудили наиболее работоспособные методы достижения целей общественных организаций, в результате чего общественный контроль отделений полиции и мест принудительного содержания будет повышен!» – прокомментировал Первый проректор МГТУ ГА Виктор Горобец.

О МГТУ ГА

Московский государственный технический университет гражданской авиации – это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.

Пресс-центр МГТУ ГА