Кадры

Ректор МГТУ ГА Борис Елисеев принял участие в заседании Общественного совета Росавиации

Ректор Московского государственного технического университета гражданской авиации Борис Елисеев принял участие в первом заседании нового состава Общественного совета при Федеральном агентстве воздушного транспорта. В рамках заседания были выбраны Председатель совета и его первый заместитель, что традиционно входит в повестку первого заседания нового состава Общественного совета. По итогам голосования Председателем совета стал Николай Ивановский, представитель Объединенной национальной ассоциации деловой авиации, а первым заместителем – космонавт Сергей Крикалёв, представитель Общероссийской общественной организации «Российская национальная ассоциация авиапассажиров».

В рамках повестки заседания руководитель Росавиации Александр Нерадько представил совету информацию о положении дел в отрасли, перспективах и текущих проблемах, а также о роли Общественного совета в расширении и укреплении сферы деятельности ведомства. Общественный совет призван рассматривать проекты общественно значимых документов, а его основная цель – осуществление общественного контроля за деятельностью Росавиации.

Ректор ведущего вуза гражданской авиации России, профессор Елисеев вошел в состав Общественного совета при ФАВТ в октябре текущего года, его кандидатура была выдвинута Общероссийским профсоюзом авиационных работников, объединяющим более 50 тыс. работников авиационной сферы.

О МГТУ ГА

Московский государственный технический университет гражданской авиации – это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.

Пресс-центр МГТУ ГА