Кадры

Ректор МГТУ ГА принял участие в общественном форуме

Ректор Московского государственного технического университета гражданской авиации, член Общественного совета Росавиации, Борис Елисеев принял участие в дистанционном расширенном совместном заседании общественных советов при Росавиации, Роспотребнадзоре и Ростуризме, под председательством заместителя Секретаря Общественной палаты России Владислава Гриба.

В онлайн-заседании принял участие Первый заместитель министра транспорта Российской Федерации – руководитель Федерального агентства воздушного транспорта Александр Нерадько, который подробно проинформировал собравшихся о состоянии дел в гражданской авиации, а также о конкретных мерах, принимаемых Правительством Российской Федерации по поддержке индустрии авиаперевозок.

В ходе важного общественного форума, представители органов управления туризмом и туристического бизнеса, авиаторы и специалисты надзорного ведомства детально обсудили вопросы, касающиеся исполнения обязательств предприятиями туристического и авиационного секторов перед туристами и пассажирами, вопросы возобновления выездного и въездного туризма, а также задачи, связанные с налаживанием работы предприятий санаторно-курортного комплекса, совершенствованию санитарных правил пассажирских авиаперевозок.

«Современная ситуация требует взвешенных и тщательно обдуманных решений. В условиях постепенного снятия ограничений, действующие правила должны постоянно корректироваться. Известно, что авиационная отрасль во многом зависит от туристического рынка, который, в свою очередь, не может существовать без полетов гражданской авиации. В ходе заседания были отмечены положительные тенденции и предложены решения, которые могут облегчить выход из кризиса смежным секторам экономики» - прокомментировал Член коллегии Федерального агентства воздушного транспорта Борис Елисеев.

О МГТУ ГА

Московский государственный технический университет гражданской авиации – это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.

Пресс-центр МГТУ ГА