Кадры

Ректор МГТУ ГА встретился с Послом Доминиканской Республики

Ректор Московского государственного технического университета гражданской авиации Борис Елисеев встретился с Послом Доминиканской Республики Хосе Мануэлем Кастилло Бетанкесом. Борис Елисеев рассказал об университете, процессе обучения, а также о международном сотрудничестве ведущего вуза гражданской авиации России со странами и университетами со всего мира. Хосе Мануэль рассказал о заинтересованности Доминиканской Республики в подготовке авиационного инженерно-технического состава и сотрудничестве с МГТУ ГА.

В рамках визита Посол осмотрел учебно-тренажерный центр, где представлены новейшие процедурные тренажеры Boeing и Airbus, лабораторный комплекс и аудитории, а также научно-техническую библиотеку и музей МГТУ ГА.

«Я очень рад встретиться с Послом Доминиканской Республики, которая готова стать нашим новым партнером. Сегодня в стенах МГТУ ГА обучается более 500 студентов из почти 40 стран мира. Есть среди них и представитель Доминиканы, сотрудничество с этой страной позволит нам обучать намного больше представителей этой страны. С нетерпением ждем их в стенах МГТУ ГА!» - прокомментировал встречу Борис Елисеев.

О МГТУ ГА

Московский государственный технический университет гражданской авиации – это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.

Пресс-центр МГТУ ГА