Кадры

Шоу дронов и квест в AR: в Детском технопарке МАИ прошли новогодние ёлки

25 декабря в Детском технопарке МАИ «Траектория взлёта» состоялись новогодние ёлки для ребят от 6 до 14 лет. Всего участие в представлениях приняли более 60 человек.

Программа праздника включила в себя активности по традиционным для технопарка направлениям. Чтобы помочь Деду Морозу и Снегурочке отыскать ключи от сундука с подарками, детям предстояло побывать в гостях у Снежной королевы и выполнить задания по 3D-моделированию, пройти квест в дополненной реальности вместе с Кощеем Бессмертным и разгадать загадки Бабы-яги с помощью дронов. В завершение праздника каждый участник получил сладкий подарок.

Новогодние представления в Детском технопарке МАИ «Траектория взлёта» проходят ежегодно и каждый раз включают в себя не только развлекательную, но и познавательную часть, во время которой гости знакомятся с высокотехнологичным оборудованием и передовыми технологиями. По окончании праздника каждый желающий имеет возможность записаться на понравившуюся программу технопарка, которые охватывают шесть перспективных направлений: IT-разработка, 3D-моделирование и промышленный дизайн, беспилотные авиационные системы, робототехника и цифровое производство, виртуальная и дополненная реальность, пилотажные стенды.

С 3 по 6 января в технопарке будут проходить новогодние интенсивы. В максимально сжатый срок ребята познакомятся с основами пилотирования квадрокоптера, дополненной реальности, программирования на Python и робототехники на Arduino.

Узнать больше о Детском технопарке МАИ и его программах можно по ссылке: https://traektoria.mai.ru/.

 Пресс-служба МАИ