Кадры

Студент МГТУ ГА провел экскурсию на выставке в Совете Федерации

В Совете Федерации РФ стартовала выставка «Регионы России. Колесо истории». Открыли экспозицию Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и Министр транспорта Евгений Дитрих. В числе первых экскурсоводов выступил студент МГТУ ГА, председатель студенческого совета Никита Храмцов.

Выставка рассказывает об истории становления и развития транспортной отрасли России за более чем 200-летний период, она поделена на тематические модули, включающие различные исторические периоды развития транспортного комплекса, а также отраслевое образование.

На стендах размещены уникальные архивные и современные фотографии и документы. Во время обхода выставки официальными лицами, студент ведущего вуза гражданской авиации России рассказал об основных показателях и достижениях авиационной отрасли.

О МГТУ ГА

Московский государственный технический университет гражданской авиации – это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.

Пресс-центр МГТУ ГА