Кадры

Студент МГТУ ГА стал лауреатом Всероссийского конкурса инновационных проектов

Студент МГТУ ГА Григорий Семейко занял третье место во всероссийском конкурсе молодежных проектов «Моя страна – моя Россия». В первом этапе номинации «Транспорт. Пути сообщения моей страны» приняли участие более двух тысяч человек, в очный этап прошло 24 человека, а в финал – всего четыре.

Темой технически сложного проекта молодого исследователя стал «Автономный комплекс электроснабжения аэродромов на основе возобновляемых источников энергии для малоосвоенных территорий Сибири, Дальнего Востока, Арктической зоны РФ с учетом географических и климатических особенностей». Данный проект реально применим на практике, он предусматривает совершенствование электроснабжения аэродромной сети в различных труднодоступных регионах России. Научным руководителем выступил заведующий Кафедрой электротехники и авиационного электрооборудования, доктор технических наук, профессор Сергей Халютин.

Награждение состоялось на Петербургском экономическом форуме-2019. Победители получили возможность пройти обучение на новой престижной образовательной площадке «Мастерская управления «Сенеж», а также денежные призы и ценные подарки.

«Победа в одном из самых престижных конкурсов «Моя страна – моя Россия» является доказательством высокого уровня организации научно-исследовательской работы в университете, а также эффективного сотрудничества маститых ученых и подающих надежды исследователей» - отметил ректор МГТУ ГА Борис Елисеев.

О МГТУ ГА

Московский государственный технический университет гражданской авиации – это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.

Пресс-центр МГТУ ГА