Кадры

Студенты МГТУ ГА победили во Всероссийской олимпиаде по информационной безопасности

Команда Факультета прикладной математики и вычислительной техники Московского государственного технического университета гражданской авиации победила во Всероссийской студенческой олимпиаде по информационной безопасности, проводимой в рамках реализации федерального проекта «Информационная безопасность» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Олимпиада проводилась в два этапа, в отборочном этапе приняли участие команды из 59 вузов со всей России, в финал прошли 25 команд по три человека в каждой.

В ходе соревнования проверялись знания в области криптографических методов защиты информации, безопасности информационных технологий, технической защиты информации. В рамках практической части олимпиады перед участниками стояла задача найти и закрыть уязвимости в общесистемном программном обеспечении и средствах защиты информации объекта. Практическое задание реализовывалось на программно-аппаратном комплексе Ampire.

«Наши студенты-программисты вновь стали лучшими из лучших. Это закономерный результат работы профессорско-преподавательского состава МГТУ ГА, а также стремления обучающихся стать высококвалифицированными специалистами по обеспечению безопасности информации. Поздравляем с новой победой!» - прокомментировал ректор МГТУ ГА Борис Елисеев.

О МГТУ ГА

Московский государственный технический университет гражданской авиации – это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.

Пресс-центр МГТУ ГА