Кадры

Студенты МГТУ ГА встретились со Светланой Журовой

18 марта общежитие МГТУ ГА посетила Светлана Журова, советская и российская конькобежка, олимпийский чемпион 2006 года, заслуженный мастер спорта России, где встретилась со студентами университета. Встреча прошла в формате живого общения, учащиеся, среди которых были и участники спортивных команд университета, задали множество вопросов, спортивного, политического и личного характера.

Олимпийский чемпион и дважды чемпион мира, Светлана Журова рассказала про возможности совмещения спорта и учебы, что является актуальным вопросом для многих молодых людей, а также про место спорта в жизни и в таких аспектах, как, например, воспитание детей.

О МГТУ ГА

Московский государственный технический университет гражданской авиации – это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.

Пресс-служба МГТУ ГА