Кадры

В МАИ откроется детский технопарк «Траектория взлёта»

20 декабря 2018 года в 10:00 Московский авиационный институт совместно с Департаментом предпринимательства и инновационного развития города Москвы откроет Детский технопарк «Траектория взлёта».

В мероприятии примут участие ректор МАИ МИХАИЛ ПОГОСЯН, руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы АЛЕКСЕЙ ФУРСИН, исполнительный вице-президент ПАО «ОАК» СЕРГЕЙ МЕДВЕДЕВ, первый заместитель генерального директора ФГУП «ГосНИИАС» ВЛАДИСЛАВ КОСЬЯНЧУК.

В новом маёвском технопарке «Траектория взлёта» талантливые школьники и студенты смогут развивать свои умения и навыки по самым актуальным научно-техническим направлениям. На открытии технопарка состоится презентация школьных проектов, выполненных на базе Московского авиационного института.

Приглашаем представителей СМИ посетить открытие Детского технопарка «Траектория взлёта» в МАИ. Начало мероприятия в 10:00 20 декабря (четверг). Адрес: Ленинградское шоссе, 5А, Москва.

Справочно:

Детский технопарк «Траектория взлёта» создан Московским авиационным институтом совместно с Департаментом предпринимательства и инновационного развития города Москвы, а также ведущими отраслевыми организациями: Объединённой авиастроительной корпорацией и Государственным научно-исследовательским институтом авиационных систем. Занятия в технопарке будут реализовываться в различных форматах: уроки, курсы мастер-классы, короткие занятия и тренинги. Каждый школьник и студент сможет раскрыть свой потенциал и преуспеть в сфере научно-технического творчества. Также в технопарке предусмотрен лекторий, где будут проходить обсуждения командных проектов, стратегические сессии для студентов и школьников и презентации новых разработок по направлениям работы технопарка.

Пресс-служба "МАИ"