Кадры

В МГТУ ГА началась приемная кампания

В Московском государственном техническом университете гражданской авиации началась приемная кампания. Для безопасности поступающих, в рамках защиты от коронавирусной инфекции COVID-19, впервые приемная кампания проводится дистанционно.

Все желающие поступить в ведущий университет гражданской авиации России могут подать документы исключительно через сайт университета, до вступления в законную силу Приказа Минобрнауки России, регламентирующего особенности приема текущим летом. В первый час после начала приемной кампании через сайт вуза поступило 30 заявок с документами на поступление по различным направлениям подготовки.

МГТУ ГА в текущем году расширил перечень образовательных программ. Из новых направлений подготовки – «Управление воздушным движением» и «Организация бизнес-процессов на воздушном транспорте» по заочной форме обучения, а также открыт набор в магистратуру по направлению «Управление технологическими процессами топливообеспечения воздушных судов» по очной и заочной форме обучения.

В нынешнем году открыто 830 бюджетных мест по программам бакалавриата, магистратуры и специалитета в головном вузе и филиалах. Еще 170 мест составляет целевая квота, в рамках которой можно поступить по договору с компанией-заказчиком, среди которых ведущие авиакомпании, аэропорты, Госкорпорация по организации воздушного движения и другие предприятия авиационной сферы.

Стоит отметить, что стоимость обучения на контрактной основе в текущем году осталась на уровне 2019 г.

О МГТУ ГА

Московский государственный технический университет гражданской авиации – это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.

Пресс-центр МГТУ ГА