Кадры

В МГТУ ГА прошел День карьеры

В Московском государственном техническом университете гражданской авиации прошел День карьеры. В стенах университета собрались представительства 18 организаций, среди которых были авиакомпании, аэропорты, авиастроительные компании, организации по техническому обслуживанию, а также линейные управления МВД РФ в аэропортах Шереметьево, Домодедово и Внуково.

День карьеры – традиционное для МГТУ ГА мероприятие, своеобразная профессиональная площадка для подбора кадров. Здесь студенты ведущего вуза гражданской авиации могут ознакомиться с вакансиями, договориться о практике и даже записаться на стажировку или передать свои резюме в организации, заинтересованные в выпускниках МГТУ ГА. В рамках мероприятия проведены интересные презентации компаний. В этот раз с представителями организаций пообщались более 500 студентов университета старших курсов.

«Наши задачи не заканчиваются на качественном обучении и вручении дипломов. В них входит и забота о дальнейшей судьбе выпускника, а именно – помощь в трудоустройстве. Поэтому и проводятся мероприятия, где собираются ведущие организации авиационной отрасли, и студенты могут заранее познакомиться с потенциальными работодателями, а для некоторых «День карьеры» в МГТУ ГА становится началом их профессиональной деятельности» - отметил ректор МГТУ ГА Борис Елисеев.

О МГТУ ГА

Московский государственный технический университет гражданской авиации – это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.

Пресс-служба МГТУ ГА