Кадры

В МГТУ ГА прошел кубок профкома по мини-футболу

В спортивном комплексе Московского государственного технического университета гражданской авиации прошел турнир по мини-футболу, в ходе которого четыре команды сразились за кубок профкома МГТУ ГА.

IMG_2116.JPG

IMG_2895.JPG

Организатором турнира выступил профсоюзный комитет первичной профсоюзной организации сотрудников университета, при поддержке кафедры физвоспитания. Турнир открыла проректор по учебно-методической работе и молодежной политике, председатель спортивного комитета Анжела Борзова, с приветственным словом также обратился председатель профсоюза сотрудников вуза Сергей Береговой.

В турнире приняли участие четыре команды, в которые, согласно регламенту, вошли студенты и сотрудники МГТУ ГА. В ходе напряженной борьбы кубок выиграла команда Факультета авиационных систем и комплексов (ФАСК). Второе место заняла команда Механического факультета (МФ), а «бронза» досталась команде профсоюза. Команда Факультета прикладной математики и вычислительной техники, хотя и не заняла призовых мест, однако показала достойную игру.

Памятными спортивными призами были отмечены и индивидуальные достижения. Лучшим бомбардиром турнира стал заместитель декана МФ Евгений Старков, а лучшим нападающим - декан ФАСК Виктор Петров. Лучшим защитником турнира стал заместитель декана МФ Никита Горбаконь. Лучшим голкипером выбран вратарь команды профсоюза, проректор по административно-хозяйственной работе Николай Воскресенский. Приз зрительских симпатий достался заместителю декана ФАСК Константину Матюхину.

О МГТУ ГА

Московский государственный технический университет гражданской авиации – это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.

Пресс-центр МГТУ ГА