Кадры

В МГТУ ГА прошел Международный фестиваль

В Московском государственном техническом университете гражданской авиации прошел IV Международный фестиваль «На всех одно небо». Студенты ведущего университета гражданской авиации России из 33 стран мира представили экспозиции своих стран, включающие национальные произведения искусства, одежду, а также традиционные блюда.

Открыл Фестиваль ректор МГТУ ГА Борис Елисеев: «У нас учатся студенты из разных стран и их количество постоянно растет. Международный фестиваль позволяет всем нам стать ближе, познакомиться с разными культурными и национальными традициями!». С приветственным словом к участникам и гостям обратились Советник по культуре Посольства Республики Казахстан Нурболат Андасов и Атташе по культуре Посольства Республики Таджикистан Фаррух Ахмедов. Кроме того, Фестиваль посетили сотрудники дипломатических представительств Монголии, Вьетнама, а также ряда иностранных авиакомпаний, имеющих представительства в столице России.

Начался Фестиваль «На всех одно небо» под мелодию «Калинки» и яркого русского народного танца, после чего почти все студенческие делегации представили свои вокальные, танцевальные и акробатические номера, традиционные для их стран. Продолжилось мероприятие дегустацией национальных блюд и напитков многочисленными гостями IV Международного фестиваля.

Всего в МГТУ ГА обучается более 500 студентов из более чем 40 стран мира. Университет включен в реестр ИКАО, что делает диплом действительным в большинстве государств мира.

О МГТУ ГА

Московский государственный технический университет гражданской авиации – это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.

Пресс-центр МГТУ ГА