Кадры

В МГТУ ГА прошла научно-техническая конференция

В Московском государственном техническом университете гражданской авиации состоялась Студенческая научно-техническая конференция (СНТК-2019), посвященная 210-летию транспортного ведомства и транспортного образования.

В конференции, включившей 25 тематических секций, приняли участие более 600 студентов, представивших около 500 докладов на актуальные для гражданской авиации темы. Тематика выступлений охватывала весь спектр отраслевых задач от «Комплексной безопасности на воздушном транспорте» и «Перспектив развития авиационных двигателей» до «Smart-технологий и киберрисков авиаперевозок в условиях цифровой трансформации» и «Проблем техники, авиации и космонавтики: история, мировоззрение и методология».

Студенческая научно-техническая конференция является площадкой, где студенты могут защитить свои научные труды. В СНТК принимают участие как российские студенты, так и обучающиеся из других стран (всего в МГТУ ГА обучаются более 500 иностранцев из 37 стран мира). Презентация работ проходит в присутствии деканов, заведующих профильных кафедр, профессоров и преподавателей. По итогам конференции выбираются лучшие и наиболее практически-значимые работы от каждой секции и впоследствии публикуются в сборнике научных работ СНТК.

«МГТУ ГА имеет серьезную научную базу. Университет проводит исследования и ведет разработки, в том числе и по заказу авиапредприятий. СНТК – это традиционная научная и дискуссионная площадка, где студенты могут представить свои собственные наработки и проекты. С каждым годом наблюдается рост как числа докладов, так и их практическая значимость!» - отметил проректор МГТУ ГА по науке и инновациям Вадим Воробьев.

О МГТУ ГА

Московский государственный технический университет гражданской авиации – это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.

Пресс-служба МГТУ ГА