Кадры

В МГТУ ГА прошли Дни открытых дверей

В феврале в Московском государственном техническом университете гражданской авиации прошли Дни открытых дверей. Проведение мероприятия в разные дни на разных факультетах вуза позволяет школьникам и их родителям более подробно узнать об интересующих направлениях подготовки и специальностях, а также привлечь большее количество гостей.

Так, в МГТУ ГА побывало около тысячи будущих абитуриентов и их родителей из Москвы, двух десятков городов Московской области, а также из Белгорода, Владимира, Екатеринбурга, Кемерово, Краснодара, Курска, Липецка, Нижневартовска, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга, Самары, Смоленска, Саратова, Тамбова, Уфы и Ярославля.

Гости получили возможность подробно ознакомиться не только с инфраструктурой университета и программами подготовки, но и с перспективами, которые ждут выпускников ведущего университета гражданской авиации. Кроме того, на днях открытых дверей школьники и их родители смогли получить исчерпывающие ответы на все интересующие их вопросы.

«Ежегодно количество гостей только растет. Некоторые будущие абитуриенты приходят по нескольку раз, поскольку твердо намерены поступать в МГТУ ГА и хотят знать о вузе все заранее. Хочу отметить, мы рады всем, кто заинтересован в обучении в ведущем вузе гражданской авиации России!» - прокомментировал ректор МГТУ ГА Борис Елисеев.

О МГТУ ГА

Московский государственный технический университет гражданской авиации – это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.

Пресс-служба МГТУ ГА