Кадры

В МГТУ ГА состоялась лекция SITA

В Московском государственном техническом университете гражданской авиации состоялась лекция Алексея Модорского, представителя компании SITA – одной из ведущих компаний в сфере IT-технологий.

Темой лекции стала «Стратегия развития IT в индустрии гражданской авиации». Среди слушателей собрались студенты старших курсов профильных направлений подготовки («Информационная безопасность», «Информатика и вычислительная техника», а также «Технология транспортных процессов»). Именно им предстоит работать в сфере IT, в том числе и с разработками SITA. На лекции были рассмотрены краткосрочные и долгосрочные стратегии, а также задачи и проблемы в IT сфере, конкретно – в отрасли гражданская авиация.

Для получения необходимых навыков работы с современными программами, в рамках многолетнего сотрудничества, в МГТУ ГА был открыт специальный компьютерный класс SITA, регулярно проводятся лекции от представителей компании на наиболее современные и актуальные темы.

«Выпускать лучших профессионалов можно лишь в сотрудничестве с ведущими компаниями в своей сфере. Именно поэтому «безопасников» в IT-сфере, технологов и всех, кто будет работать в этой среде, мы готовим при участии SITA!» - отметил ректор МГТУ ГА Борис Елисеев.

О МГТУ ГА

Московский государственный технический университет гражданской авиации – это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.

О компании SITA

Международная компания SITA специализируется на разработке решений в области информационных и телекоммуникационных систем, которые полностью меняют представления о воздушных путешествиях.

Область профессиональной компетенции компании охватывает все аспекты авиационной деятельности – от глобальных систем связи и инфраструктурных сервисов до информационных решений в сфере обслуживания пассажиров, внедрения концепции интеллектуального самолета eAircraft, обработки багажа, саморегистрации и других видов самообслуживания пассажиров, управления работой аэропорта и служб пограничного контроля.

SITA является международным обществом авиационной электросвязи и принадлежит авиатранспортной отрасли. В настоящее время организация насчитывает более 400 членов.

Практически все авиакомпании и аэропорты сотрудничают с SITA. Компания присутствует более чем в 1000 аэропортах по всему миру, а ее решения для пограничного контроля используются в 30 странах. Свыше 2000 сотрудников оказывают круглосуточную поддержку для 2800 клиентов в 200 странах.

Консолидированная выручка компании в 2015 году составила $1,7 млрд. В число дочерних и совместных предприятий SITA входят компании SITAONAIR, CHAMP Cargosystems и Aviareto.

Более подробная информация представлена на сайте www.sita.aero.

Пресс-служба "МГТУ ГА"