Кадры

В МГТУ ГА состоялось награждение победителей «Инженерных олимпиад»

В Московском государственном техническом университете гражданской авиации прошла церемония награждения победителей и призёров «Инженерных олимпиад». Олимпиады по математике, физике, информатике, инженерной графике и английскому языку проходили в рамках проекта «Инженерный класс в московской школе», реализуемого Департаментом образования Москвы в ряде вузов, среди которых и МГТУ ГА.

В Олимпиадах, цель которых – развитие творческого мышления школьников и формирование представления об инжерно-технической деятельности, приняли участие около 500 школьников. Задания Олимпиады включали проверку знаний как по выбранному профилю, так и по инженерным сферам, в т.ч. в области аэродинамики, радиотехники, электротехники и д р.

Призовые места заняли учащиеся старших классов семи школ, среди которых – и «подшефные» МГТУ ГА школы, чьи ученики обучаются в «Инженерных классах» в ведущем университете гражданской авиации России.

О МГТУ ГА

Московский государственный технический университет гражданской авиации – это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.

Пресс-служба МГТУ ГА